- Die Erfolge unserer Mitglieder 2014 -

Datum Sparte Mitglied Hund Platz mit AKZ Ort
  

Resultate 2014

30.12.2014 Obedience 3 Sandra Blättler Bailey 6. Platz (SG)  Nein Schweiz. Club Holländischer Schäferhunde
28.12.2014  Sani 3 Angela Ballerini Exina 1. Platz (V) Ja SC OG Grenchen-Lengau
28.12.2014  Sani 3 Claudia Duss Moon 2. Platz (V) Ja SC OG Grenchen-Lengau
28.12.2014  Sani 3 Andre Blättler Indy 6. Platz (G) Ja SC OG Grenchen-Lengau
28.12.2014  Sani 3 Margrit Klaus Nathan 7. Platz (G) Ja SC OG Grenchen-Lengau
13.12.2014  Obedience Beginners FCI Oliver Habegger Tikvah  2. Platz   HS Riken
12.12.2014  Obedience Beginners Oliver Habegger Tikvah  1. Platz (V) Ja HS Riken
12.12.2014  Obedience 2 Sandra Blättler Bailey  2. Platz (V) Ja HS Riken
12.12.2014  Obedience 2 Oliver Habegger Emma  7. Platz (SG)   HS Riken
30.11.2014  Sani 3 Andre Blättler Indy 4. Platz (V) Ja HS Riken
15./16.11.2014  Sani 3 Claudia Duss Moon 6. Platz (G) Ja SKG Schweizermeisterschaft aller Rassen - Rothrist
15./16.11.2014  Sani 3 Angela Ballerini Exina 14. Platz (G)   SKG Schweizermeisterschaft aller Rassen - Rothrist
16.11.2014  DogDance EM Yvonne Belin Alice 5. Platz   The Open European HTM & Freestyle Championship, Stuttgart
16.11.2014  DogDance EM Monika Ballerini Breeze 24. Platz   The Open European HTM & Freestyle Championship, Stuttgart
16.11.2014  DogDance EM Monika Ballerini Amari 31. Platz   The Open European HTM & Freestyle Championship, Stuttgart
08.11.2014 Sani 3 Andre Blättler Indy 1. Platz (SG) Ja KV Uri
26.10.2014 Sani 3 Monika Ballerini Breeze 1. Platz (V) Ja SM Border Collie / Australian Shepherd - KV Grenchen
26.10.2014 Sani 3 Angela Ballerini Exina 2. Platz (V) Ja SM Border Collie / Australian Shepherd - KV Grenchen
26.10.2014 Sani 3 Claudia Duss Moon

3. Platz (V)

Ja

SM Border Collie / Australian Shepherd - KV Grenchen

07.09.2014  Sani 3 Margrit Klaus Nathan

1. Platz (SG)

Ja

HS Zollikon

07.09.2014  Sani 3 Andre Blättler Indy

2. Platz (G)

Ja

HS Zollikon

07.09.2014  Sani 3 Daniela Amberg Rusty

3. Platz (B)

 

HS Zollikon

06.09.2014  Sani 3 Angela Ballerini Exina

1. Platz (V)

ja

KV Münsingen

06.09.2014  Sani 1 Claudia Jegerlehner Moses

im Rang (V)

ja

KV Münsingen

31.08.2014  Obedience SM Monika Ballerini Breeze

7. Platz (V)

 

Obedience SM
HS Riken, Murgenthal

31.08.2014  Obedience SM Monika Ballerini Amari
10. Platz
(SG)

Ja

Obedience SM
HS Riken, Murgenthal

31.08.2014  Obedience SM Claudia Duss Moon

21. Platz(G)

 

Obedience SM
HS Riken, Murgenthal

31.08.2014  Obedience SM Claudia Duss Banja

25. Platz(G)

 

Obedience SM
HS Riken, Murgenthal

5.-7.08.2014  DogDance WM Yvonne Belin Alice

2. Platz
(Link zum Video  hier>)

 

FCI DogDance Freestyle World Championships 2014
Helsinki, Finland

6.-8.08.2014  Obedience WM Monika Ballerini Breeze

17. Platz
(Rangliste hier>) 

Ja

FCI Obedience World Championships 2014
Helsinki, Finland

6.-8.08.2014  Obedience WM Monika Ballerini Amari 46. Platz
(Rangliste hier>) 
Ja

FCI Obedience World Championships 2014
Helsinki, Finland

15.06.14  Agility 1 Small Patricia Egli Heika 1. Platz  

ZIG Meisterschaft,
Einsiedeln

15.06.14  Agility 2 Large Sabrina Graf Percy 1. Platz   

ZIG Meisterschaft,
Einsiedeln

15.06.14  Agility 2 Medium Anita Frischknecht Gily 1. Platz  

ZIG Meisterschaft,
Einsiedeln

14.06.14  BH 2 Mehrkampf Claudia Duss Banja 1. Platz  

HSC Safenwil

14.06.14  BH 2 Mehrkampf Oliver Habegger Moon 2. Platz  

HSC Safenwil

14.06.14  BH 1 Mehrkampf Sylvia Künzli Kimi 1. Platz  

HSC Safenwil

11.05.14  BH 3 Mehrkampf Angela Ballerini Exina 1. Platz  

ZIG Meisterschaft,
Rothenthurm

 11.05.14 BH 2 Mehrkampf Oliver Habegger Moon 2. Platz  

ZIG Meisterschaft,
Rothenthurm

 11.05.14 BH 2 Mehrkampf Claudia Duss Banja 3. Platz  

ZIG Meisterschaft,
Rothenthurm

11.05.14

BH 2 Mehrkampf

Erich Spring Viento

8. Platz

 

ZIG Meisterschaft,
Rothenthurm

 11.05.14

BH 1 Mehrkampf

Sandra Blättler Bailey

1.Platz

 

ZIG Meisterschaft,
Rothenthurm

 27.4.14

DogDance, Klasse 3

Monika Ballerini Breeze

2.Platz

 

Saarland
Video hier>

 27.4.14

 DogDance, Klasse 3

Monika Ballerini Amari

 7.Platz

  Saarland
Video hier>

 26.4.14

DogDance Trio

Monika Ballerini Amari&Breeze

1.Platz

  Saarland
Video hier>

26.04.14

Sani 3 Claudia Duss Banja

im Rang (V)

Ja BA Le Locle

 12.04.14

 Sani 3 Daniela Amberg Rusty

1.Platz (SG)

Ja Affoltern am Albis

 12.04.14

 Sani 3 Andi Blättler Indy 1. Platz (G) Ja KV Oberemmental Langnau

06.04.14

Obedience 3 Monika Ballerini  Breeze 2. Platz (V) Ja Hundesport Moos, Fräschels  3. WM Quali

06.04.14

Obedience 3 Claudia Duss Moon 9. Platz (SG)   Hundesport Moos, Fräschels  3. WM Quali

06.04.14

Obedience 3 Monika Ballerini Amari 12. Platz (SG)   Hundesport Moos, Fräschels  3. WM Quali

06.04.14

Obedience 3 Claudia Duss Banja 14. Platz (SG) Ja Hundesport Moos, Fräschels  3. WM Quali

30.03.14

Sani 3 Claudia Duss Moon 1. Platz (SG) Ja KV Grenchen

29.03.14

Sani 3 Monika Ballerini Breeze 1. Platz (V) Ja SKBS OG Thun

29.03.14

Sani 3 Claudia Duss Banja 2. Platz (SG) Ja SKBS OG Thun

29.03.14

 Sani 3 Angela Ballerini Exina 6. Platz (SG) Ja SKBS OG Thun

 01.03.14

 VPG 1 Schuler Hans Eska 1. Platz (SG) Ja

SMF, Effingen

 01.03.14

 VPG 1 Muff Bigi Sancho 4. Platz (G) Ja

SMF, Effingen

01.03.14

Obedience 3 Monika Ballerini  Breeze 3. Platz  (V)  Ja Bösingen 2. WM Quali

01.03.14

Obedience 3 Monika Ballerini  Amari  5. Platz (V) Ja Bösingen 2. WM Quali

01.03.14

Obedience 3 Claudia Duss Banja 18. Platz (SG)   Bösingen 2. WM Quali

01.03.14

Obedience 3 Claudia Duss Moon 20. Platz (SG)   Bösingen 2. WM Quali

22.02.14

Agility Michelle Graf Phoebe 8. Platz    Kaiseraugst

22.02.14

Agility Michelle Graf Phoebe 7. Platz   Kaiseraugst

22.02.14

Agility Open  Michelle Graf Phoebe 6. Platz   Kaiseraugst

16.02.14

Sani 2 Claudia Duss Banja 1. Platz (V) Ja Seengen

16.02.14

Sani 3 Angela Ballerini Exina 1. Platz (V) Ja Seengen

16.02.14

Sani 3 Monika Ballerini Breeze 2. Platz (SG) Ja Seengen

16.02.14

Sani 3 Daniela Amberg Rusty 4. Platz (G) Ja Seengen

16.02.14

Sani 3 Claudia Duss Moon 5. Platz (G)   Seengen

16.02.14

Sani 3 Margrit Klaus Nathan 6. Platz (G)   Seengen

09.02.14

DogDance Klasse 3 Monika Ballerini Breeze 2. Platz   Winterthur

09.02.14

DogDance Klasse 3 Monika Ballerini Amari 7. Platz   Winterthur

09.02.14

Quartett Monika Ballerini & Oliver Habegger Amari & Emma 5. Platz   Winterthur

25.01.14

Obedience 3 Monika Ballerini Breeze 3. Platz (V) JA Schöftland (1. WM Quali)

25.01.14

Obedience 3 Claudia Duss Banja 5. Platz (V) JA Schöftland (1. WM Quali)

25.01.14

Obedience 3 Monika Ballerini Amari 6. Platz (V) JA Schöftland (1. WM Quali)

25.01.14

Obedience 3 Claudia Duss Moon 16. Platz (SG)   Schöftland (1. WM Quali)