- Die Erfolge unserer Mitglieder 2015 -

Datum Sparte Mitglied Hund Platz mit AKZ Ort
 

Resultate 2015

 06.12.2015 SanH 1 Helen Wasmer Xenix 1. Platz (V) Ja Hundesport Riken
 06.12.2015 SanH 3 Werner Zbinden Kimi 3 Platz (G) Ja Hundesport Riken
 06.12.2015 SanH 3 Daniela Amberg-Milesi Rusty 5. Platz (G) Nein Hundesport Riken
 14./15.11.2015 SanH SM aller Rassen Claudia Duss Moon 2. Platz (V) Ja SKG
Schweizermeisterschaft
aller Rassen - Avegno
 14./15.11.2015 SanH SM aller Rassen Monika Ballerini Breeze 3. Platz (V) Ja SKG Schweizermeisterschaft aller Rassen - Avegno
 14./15.11.2015 SanH SM aller Rassen Angela Ballerini Exina 4. Platz (V) Ja SKG Schweizermeisterschaft aller Rassen - Avegno
 14./15.11.2015 SanH SM aller Rassen Margrit Klaus Nathan 16. Platz (G)  Ja SKG Schweizermeisterschaft aller Rassen - Avegno
 08.11.2015 SanH 1 Helene Wasmer Xenix 1. Platz (G) Ja SKBS OG Hallwil
 08.11.2015 SanH 2 Sylvia Künzli Kimi 1. Platz (SG) Ja SKBS OG Hallwil
 07.11.2015 SanH 3 Werner Zbinden Kimi   Nein KV Uri
 31.10.2015 SanH 3 - SM Retriever Claudia Jegerlehner Moses 7. Platz (SG) Ja Retriever Club Schweiz
 25.10.2015 SanH 3 - SM ASCS/BCC Angela Ballerini Exina 1. Platz (V) Ja SKG KV Grenchen
 25.10.2015 SanH 3 - SM ASCS/BCC Monika Ballerini Breeze 2. Platz (V) Ja SKG KV Grenchen
 25.10.2015 SanH 3 - SM ASCS/BCC Claudia Duss Banja 5. Platz (SG) Ja SKG KV Grenchen
 25.10.2015 BH 1 Raphaela Flückiger Happy Girl Ayleen of Calypso 6. Platz (G) Ja SKG KV Grenchen
 11.10.2015 SanH 2 Sylvia Künzli Kimi 2. Platz (B) Nein Hundesport Wolfwil
 11.10.2015 SanH 3 Margrit Klaus Nathan 2. Platz (G) Ja Hundesport Wolfwil
 11.10.2015 SanH 3 Daniela Amberg-Milesi Rusty 3. Platz (B) Nein Hundesport Wolfwil
 11.10.2015 SanH 3 Claudia Jegerlehner Moses 2. Platz (SG) Ja KV Lyss und Umgebung
 10.10.2015 SanH 3 Claudia Duss Banja 1. Platz (SG) Ja Hundesport Frutigland
 04.10.2015 SanH 3 Claudia Duss Moon 2. Platz (SG) Ja Société Canine Fribourg
 27.09.2015 Obedience SM Monika Ballerini Exina 1. Platz (V) Ja KV Frauenfeld
 27.09.2015 Obedience SM Monika Ballerini Breeze 5. Platz (V) Ja KV Frauenfeld
 27.09.2015 Obedience SM Sandra Blättler Bailey 12. Platz (V) Ja KV Frauenfeld
 27.09.2015 Obedience SM Claudia Duss Moon 17. Platz (V) Ja KV Frauenfeld
 27.09.2015 Obedience SM Claudia Duss Banja 19. Platz (V) Ja KV Frauenfeld
 27.09.2015 Obedience 2 Margrit Klaus Nathan 5. Platz (G) Nein KV Frauenfeld
 20.09.2015 SwissOpen DogDance 3 Monika Ballerini Breeze 1. Platz   St. Gallen
 29.08.2015 Obedience 3 Claudia Duss Moon 1. Platz (V) Ja HS Bassersdorf
 29.08.2015 Obedience 3  Claudia Duss Banja 4. Platz (SG) Nein HS Bassersdorf 
 29.08.2015 Obedience 3 Sandra Blättler Bailey 10. Platz (BFR) Nein HS Bassersdorf
 08.08.2015 Obedience 3 Monika Ballerini Breeze 1. Platz (V) Ja Kynologischer Verein Berna
 08.08.2015 Obedience 3 Monika Ballerini Exina  2. Platz (V) Ja Kynologischer Verein Berna
 08.08.2015 Obedience 3 Sandra Blättler Bailey  9. Platz (G) Nein Kynologischer Verein Berna
 26.07.2015 Agility Small 1 - Offizieller Lauf
Adrian Widmer Dali 2. Platz Video hier>  Kaiseraugst
 26.07.2015 Agility Small 1 - Jumping
Adrian Widmer Dali 2. Platz Video hier>  Kaiseraugst
 25.07.2015 Agility Medium 3 - Open Anita Frischknecht Gilly 5. Platz   Kaiseraugst
 25.07.2015 Agility Large 2 - Open
Sabrina Graf Percy 2. Platz Video hier>  Kaiseraugst
 25.07.2015 Agility Large 2 - Offizieller Lauf
Sabrina Graf Percy 1. Platz Video hier> Kaiseraugst
 25.07.2015 Agility Large 2 - Jumping
Sabrina Graf Percy 1. Platz Video hier>  Kaiseraugst
 25.07.2015 Agility Large 1 - Open Michelle Graf Phoebe 7. Platz   Kaiseraugst
 25.07.2015 Agility Large 1 - Offizieller Lauf Michelle Graf Phoebe 8. Platz   Kaiseraugst
 25.07.2015 Agility Large 1 - Jumping Michelle Graf Phoebe 10. Platz   Kaiseraugst
 25.07.2015 Agility Small 1 - Open

Adrian Widmer Dali 2. Platz Video hier> Kaiseraugst
 25.07.2015 Agility Small 1 - Jumping
Adrian Widmer Dali 3. Platz Video hier>  Kaiseraugst
 25.07.2015 Agility Small 2 - Jumping Andrea Kunath Jane 4. Platz   Kaiseraugst
 18.07.2015  PO 1 Hans Schuler Orso im Rang (G) Ja SC OG Wohlen
 20.06.2015 Obedience FCI 1 Margrit Klaus Nathan 4. Platz 
(V)
Ja Hovawart Club, Zofingen
 19.-21.06.2015 Resultat Gesamtwertung
Obedience WM
Monika Ballerini Breeze 38. Platz
(SG)
Ja Obedience WM, Torino
Rangliste Final hier >
Teamwertung hier >
Rangliste Freitag und Samstag zusammen hier >
 19.-21.06.2015 Resultat Freitag
Obedience WM
Monika Ballerini Breeze 23. Platz (SG) Ja

Video hier>
Obedience WM, Torino
Rangliste Freitag hier>
Rangliste Samstag hier>
Details der Schweizer hier>
 14.06.2015 Agility Small 2 Ladina Fischer Luke 1. Platz   ZIG Meisterschaft,
KV Einsiedeln
 14.06.2015 Agility Large 1 Michelle Graf Phoebe 1. Platz   ZIG Meisterschaft,
KV Einsiedeln
 06.06.2015 Obedience 3 Sandra Blättler Bailey 1. Platz V) Ja KV Münchenbuchsee
 06.06.2015 Gruppenwettkampf BH
Team Blue:
Helen Wasmer
Sylvia Künzli
Margrit Klaus
Claudia Duss

Xenix
Kimi
Nathan
Moon
1. Platz   HSC Safenwil
 06.06.2015 Gruppenwettkampf Gemischt Team Red:
Oliver Habegger
Angela Ballerini
Claudia Duss
Werner Zbinden

Tikvah
Exina
Banja
Kimi
1. Platz   HSC Safenwil
 06.06.2015 BH 1 Mehrkampf Oliver Habegger Tikvah 1. Platz   HSC Safenwil
  06.06.2015 BH 1 Mehrkampf Sylvia Künzli Kimi 2. Platz   HSC Safenwil
 06.06.2015 BH 1 Mehrkampf Helen Wasmer Xenix 3. Platz   HSC Safenwil
 06.06.2015 BH 2 Mehrkampf Claudia Duss Moon 1. Platz   HSC Safenwil
 06.06.2015 BH 2 Mehrkampf Claudia Duss Banja 2. Platz   HSC Safenwil
 06.06.2015 BH 2 Mehrkampf Margrit Klaus Nathan 5. Platz   HSC Safenwil
 06.06.2015 BH 3 Mehrkampf Angela Ballerini Exina 1. Platz   HSC Safenwil
 06.06.2015 Sani 2 Mehrkampf Werner Zbinden Kimi im Rang   HSC Safenwil
 25.05.2015 Obedience 1 Margrit Klaus Nathan 1. Platz
(BFR)
Nein SKBS OG Hallwil
 25.05.2015 Obedience 3 Monika Ballerini Breeze 1. Platz
(V)
Ja SKBS OG Hallwil
 25.05.2015 Obedience 3 Monika Ballerini Exina 2. Platz
(V)
Nein SKBS OG Hallwil
 25.05.2015 Obedience 3 Sandra Blättler Bailey 8. Platz Nein SKBS OG Hallwil
 16.05.2015 Sani 3 Claudia Duss Moon 5. Platz (G) Nein KV Chur
 09.05.2015 Sani 1 Sylvia Künzli Kimi 1. Platz (V) Ja SC Tavannes et environs
 09.05.2015 Sani 3 Claudia Duss Banja 1. Platz (V) Ja SC Tavannes et environs
  01.05.2015 Obedience FCI 2 Oliver Habegger Tikvah 4. Platz Nein KV Frauenfeld
  01.05.2015 Obedience 3 Monika Ballerini Breeze 1. Platz (V) Ja KV Frauenfeld
 01.05.2015 Obedience 3 Monika Ballerini Exina 2. Platz
(V)
Ja KV Frauenfeld
 01.05.2015 Obedience 3 Sandra Blättler Bailey 6. Platz
(G)
Nein KV Frauenfeld
 25.04.2015 Sani 3 Daniela Amberg Rusty 2. Platz
(SG)
Ja SKBS OG Solothurn
 18.04.2015 Sani 3 Daniela Amberg Rusty 5. Platz
(SG)
Ja SC des Franches-Montagnes
 18.04.2015 Sani 3 Monika Ballerini Breeze 1. Platz
(V)
Ja Bunter Hund TössThurRhein
 18.04.2015 Sani 3 Claudia Duss Banja 5. Platz
(G)
  Bunter Hund TössThurRhein
 04.04.2015 Obedience FCI 2 Oliver Habegger Tikvah 1. Platz
(V)
Nein HS Riken
 04.04.2015 Obedience FCI 2 Oliver Habegger Emma 5. Platz
 (G)
Nein HS Riken
 04.04.2015 BH 1 Hans Schuler Orso 2. Platz
(SG)
Ja SC OG Wohlen
 04.04.2015 BH 1 Bigi Muff Sancho 4. Platz
(SG)
Ja SC OG Wohlen
 29.03.2015 Sani 3 Claudia Duss Banja 1. Platz
(V)
Ja SKG KV Grenchen
 28.03.2015 Sani 3 Daniela Amberg Rusty 1. Platz
(V)
Ja SKBS OG Thun
 22.03.2015 Sani 3 Monika Ballerini Breeze 1. Platz
  (V)
Ja KV Niederlenz
 22.03.2015 Sani 3 Claudia Duss Moon 5. Platz
(G)
Nein KV Niederlenz
 21.03.2015 Sani 2 Claudia Jegerlehner Moses 1. Platz
(SG)
Ja HSC Leimental
 21.03.2015 Agility Medium 3 - Offizieller Lauf Anita Frischknecht Gilly 1. Platz   ATO Champion Dogs Kaiseraugst
 21.03.2015 Agility Medium 3 - Open Anita Frischknecht Gilly 2. Platz   ATO Champion Dogs Kaiseraugst
 15.03.2015 Sani 1 Sylvia Künzli Kimi 1. Platz
 (G)
Ja HS Tägerhard Wettingen
 07.03.2015 Agility Medium 2 - Jumping Anita Frischknecht Gilly 1. Platz   HS Fun Agility People
4142 Münchenstein
 07.03.2015 Agility Large A - Offizieller Lauf Michelle Graf Phoebe 1. Platz   ATN Hasli-Flyers
5426 Lengnau
 07.03.2015 Agility Large A - Jumping Michelle Graf Phoebe 1. Platz   ATN Hasli-Flyers
5426 Lengnau
 07.03.2015 Agility Large A - Open Michelle Graf Phoebe 1. Platz   ATN Hasli-Flyers
5426 Lengnau
01.03.2015 Obedience 3 
(3. WM-Ausscheidung)
Monika Ballerini Breeze 2. Platz (V) Ja Hundesport Moos
01.03.2015 Obedience 3 
(3. WM-Ausscheidung)
Claudia Duss Banja 14. Platz (SG) Ja Hundesport Moos
01.03.2015 Obedience 3 
(3. WM-Ausscheidung)
Claudia Dus Moon 16. Platz (SG) Nein Hundesport Moos
01.03.2015  Sani 3 Angela Ballerini Exina im Rang (V) Ja KV Seetal, Seengen
01.03.2015 Sani 3 Margrit Klaus Nathan 6. Platz (SG) Ja HS Riken
28.02.2015 Agility Large 2 - Open Sabrina Graf Percy 3. Platz (V)   Kaiseraugst
28.02.2015 Agility Large 2 - Jumping Sabrina Graf Percy 1. Platz (V)   Kaiseraugst
28.02.2015 Agility Small 2 - Offizieller  Lauf Patricia Egli Lina 1. Platz (V)   Kaiseraugst
28.02.2015 Agility Small 2 - Offizieller  Lauf Patricia Egli Heika 2. Platz (V)   Kaiseraugst
28.02.2015 Agility Small 2 - Offizieller  Lauf Andrea Kunath Jane 3. Platz (V)   Kaiseraugst
28.02.2015 Agility Small 2 - Open Patricia Egli Heika 2. Platz (V)   Kaiseraugst
28.02.2015 Agility Small 2 - Jumping Andrea Kunath Jane 1. Platz (V)   Kaiseraugst
28.02.2015 Agility Small 2 - Jumping Patricia Egli Lina 3. Platz (V)   Kaiseraugst
08.02.2015 Obedience 3
(2. WM-Ausscheidung)
Monika Ballerini Breeze 4. Platz (V) Ja Hundesport Moos
08.02.2015 Obedience 3
(2. WM-Ausscheidung)
Claudia Duss Moon 8. Platz (V) Ja Hundesport Moos
08.02.2015 Obedience 3
(2. WM-Ausscheidung)
Claudia Duss Banja 10. Platz (V) Ja Hundesport Moos
01.02.2015 Spurencup Bigi Muff Sancho 2. Platz 95 Punkte Diensthundebesitzer-Verein Bern
24.01.2015 Obedience 3
(1. WM-Ausscheidung)
Claudia Duss Moon 11. Platz (V) Ja HS Riken
24.01.2015 Obedience 3
(1. WM-Ausscheidung)
Claudia Duss Banja 19. Platz (SG) Ja HS Riken
24.01.2015 Obedience 3
(1. WM-Ausscheidung)
Sandra Blättler Bailey 30. Platz Nein HS Riken
23.01.2015 Obedience FCI 1 Oliver Habegger Tikvah 2. Platz (V) Ja HS Riken
23.01.2015 Obedience FCI 1 Oliver Habegger Emma 5. Platz (V) Ja HS Riken
24.01.2015 Sani 3 Margrit Klaus Nathan 3. Platz (SG) Nein SC Orbe
24.01.2015 Sani 3 Andre Blättler Indy 9. Platz (B) Nein SC Orbe
  

Resultate 2014

30.12.2014 Obedience 3 Sandra Blättler Bailey 6. Platz (SG)  Nein Schweiz. Club Holländischer Schäferhunde
28.12.2014  Sani 3 Angela Ballerini Exina 1. Platz (V) Ja SC OG Grenchen-Lengau
28.12.2014  Sani 3 Claudia Duss Moon 2. Platz (V) Ja SC OG Grenchen-Lengau
28.12.2014  Sani 3 Andre Blättler Indy 6. Platz (G) Ja SC OG Grenchen-Lengau
28.12.2014  Sani 3 Margrit Klaus Nathan 7. Platz (G) Ja SC OG Grenchen-Lengau
13.12.2014  Obedience Beginners FCI Oliver Habegger Tikvah  2. Platz   HS Riken
12.12.2014  Obedience Beginners Oliver Habegger Tikvah  1. Platz (V) Ja HS Riken
12.12.2014  Obedience 2 Sandra Blättler Bailey  2. Platz (V) Ja HS Riken
12.12.2014  Obedience 2 Oliver Habegger Emma  7. Platz (SG)   HS Riken
30.11.2014  Sani 3 Andre Blättler Indy 4. Platz (V) Ja HS Riken
15./16.11.2014  Sani 3 Claudia Duss Moon 6. Platz (G) Ja SKG Schweizermeisterschaft aller Rassen - Rothrist
15./16.11.2014  Sani 3 Angela Ballerini Exina 14. Platz (G)   SKG Schweizermeisterschaft aller Rassen - Rothrist
16.11.2014  DogDance EM Yvonne Belin Alice 5. Platz   The Open European HTM & Freestyle Championship, Stuttgart
16.11.2014  DogDance EM Monika Ballerini Breeze 24. Platz   The Open European HTM & Freestyle Championship, Stuttgart
16.11.2014  DogDance EM Monika Ballerini Amari 31. Platz   The Open European HTM & Freestyle Championship, Stuttgart
08.11.2014 Sani 3 Andre Blättler Indy 1. Platz (SG) Ja KV Uri
26.10.2014 Sani 3 Monika Ballerini Breeze 1. Platz (V) Ja SM Border Collie / Australian Shepherd - KV Grenchen
26.10.2014 Sani 3 Angela Ballerini Exina 2. Platz (V) Ja SM Border Collie / Australian Shepherd - KV Grenchen
26.10.2014 Sani 3 Claudia Duss Moon

3. Platz (V)

Ja

SM Border Collie / Australian Shepherd - KV Grenchen

07.09.2014  Sani 3 Margrit Klaus Nathan

1. Platz (SG)

Ja

HS Zollikon

07.09.2014  Sani 3 Andre Blättler Indy

2. Platz (G)

Ja

HS Zollikon

07.09.2014  Sani 3 Daniela Amberg Rusty

3. Platz (B)

 

HS Zollikon

06.09.2014  Sani 3 Angela Ballerini Exina

1. Platz (V)

ja

KV Münsingen

06.09.2014  Sani 1 Claudia Jegerlehner Moses

im Rang (V)

ja

KV Münsingen

31.08.2014  Obedience SM Monika Ballerini Breeze

7. Platz (V)

 

Obedience SM
HS Riken, Murgenthal

31.08.2014  Obedience SM Monika Ballerini Amari
10. Platz
(SG)

Ja

Obedience SM
HS Riken, Murgenthal

31.08.2014  Obedience SM Claudia Duss Moon

21. Platz(G)

 

Obedience SM
HS Riken, Murgenthal

31.08.2014  Obedience SM Claudia Duss Banja

25. Platz(G)

 

Obedience SM
HS Riken, Murgenthal

5.-7.08.2014  DogDance WM Yvonne Belin Alice

2. Platz
(Link zum Video  hier>)

 

FCI DogDance Freestyle World Championships 2014
Helsinki, Finland

6.-8.08.2014  Obedience WM Monika Ballerini Breeze

17. Platz
(Rangliste hier>) 

Ja

FCI Obedience World Championships 2014
Helsinki, Finland

6.-8.08.2014  Obedience WM Monika Ballerini Amari 46. Platz
(Rangliste hier>) 
Ja

FCI Obedience World Championships 2014
Helsinki, Finland

15.06.14  Agility 1 Small Patricia Egli Heika 1. Platz  

ZIG Meisterschaft,
Einsiedeln

15.06.14  Agility 2 Large Sabrina Graf Percy 1. Platz   

ZIG Meisterschaft,
Einsiedeln

15.06.14  Agility 2 Medium Anita Frischknecht Gily 1. Platz  

ZIG Meisterschaft,
Einsiedeln

14.06.14  BH 2 Mehrkampf Claudia Duss Banja 1. Platz  

HSC Safenwil

14.06.14  BH 2 Mehrkampf Oliver Habegger Moon 2. Platz  

HSC Safenwil

14.06.14  BH 1 Mehrkampf Sylvia Künzli Kimi 1. Platz  

HSC Safenwil

11.05.14  BH 3 Mehrkampf Angela Ballerini Exina 1. Platz  

ZIG Meisterschaft,
Rothenthurm

 11.05.14 BH 2 Mehrkampf Oliver Habegger Moon 2. Platz  

ZIG Meisterschaft,
Rothenthurm

 11.05.14 BH 2 Mehrkampf Claudia Duss Banja 3. Platz  

ZIG Meisterschaft,
Rothenthurm

11.05.14

BH 2 Mehrkampf

Erich Spring Viento

8. Platz

 

ZIG Meisterschaft,
Rothenthurm

 11.05.14

BH 1 Mehrkampf

Sandra Blättler Bailey

1.Platz

 

ZIG Meisterschaft,
Rothenthurm

 27.4.14

DogDance, Klasse 3

Monika Ballerini Breeze

2.Platz

 

Saarland
Video hier>

 27.4.14

 DogDance, Klasse 3

Monika Ballerini Amari

 7.Platz

  Saarland
Video hier>

 26.4.14

DogDance Trio

Monika Ballerini Amari&Breeze

1.Platz

  Saarland
Video hier>

26.04.14

Sani 3 Claudia Duss Banja

im Rang (V)

Ja BA Le Locle

 12.04.14

 Sani 3 Daniela Amberg Rusty

1.Platz (SG)

Ja Affoltern am Albis

 12.04.14

 Sani 3 Andi Blättler Indy 1. Platz (G) Ja KV Oberemmental Langnau

06.04.14

Obedience 3 Monika Ballerini  Breeze 2. Platz (V) Ja Hundesport Moos, Fräschels  3. WM Quali

06.04.14

Obedience 3 Claudia Duss Moon 9. Platz (SG)   Hundesport Moos, Fräschels  3. WM Quali

06.04.14

Obedience 3 Monika Ballerini Amari 12. Platz (SG)   Hundesport Moos, Fräschels  3. WM Quali

06.04.14

Obedience 3 Claudia Duss Banja 14. Platz (SG) Ja Hundesport Moos, Fräschels  3. WM Quali

30.03.14

Sani 3 Claudia Duss Moon 1. Platz (SG) Ja KV Grenchen

29.03.14

Sani 3 Monika Ballerini Breeze 1. Platz (V) Ja SKBS OG Thun

29.03.14

Sani 3 Claudia Duss Banja 2. Platz (SG) Ja SKBS OG Thun

29.03.14

 Sani 3 Angela Ballerini Exina 6. Platz (SG) Ja SKBS OG Thun

 01.03.14

 VPG 1 Schuler Hans Eska 1. Platz (SG) Ja

SMF, Effingen

 01.03.14

 VPG 1 Muff Bigi Sancho 4. Platz (G) Ja

SMF, Effingen

01.03.14

Obedience 3 Monika Ballerini  Breeze 3. Platz  (V)  Ja Bösingen 2. WM Quali

01.03.14

Obedience 3 Monika Ballerini  Amari  5. Platz (V) Ja Bösingen 2. WM Quali

01.03.14

Obedience 3 Claudia Duss Banja 18. Platz (SG)   Bösingen 2. WM Quali

01.03.14

Obedience 3 Claudia Duss Moon 20. Platz (SG)   Bösingen 2. WM Quali

22.02.14

Agility Michelle Graf Phoebe 8. Platz    Kaiseraugst

22.02.14

Agility Michelle Graf Phoebe 7. Platz   Kaiseraugst

22.02.14

Agility Open  Michelle Graf Phoebe 6. Platz   Kaiseraugst

16.02.14

Sani 2 Claudia Duss Banja 1. Platz (V) Ja Seengen

16.02.14

Sani 3 Angela Ballerini Exina 1. Platz (V) Ja Seengen

16.02.14

Sani 3 Monika Ballerini Breeze 2. Platz (SG) Ja Seengen

16.02.14

Sani 3 Daniela Amberg Rusty 4. Platz (G) Ja Seengen

16.02.14

Sani 3 Claudia Duss Moon 5. Platz (G)   Seengen

16.02.14

Sani 3 Margrit Klaus Nathan 6. Platz (G)   Seengen

09.02.14

DogDance Klasse 3 Monika Ballerini Breeze 2. Platz   Winterthur

09.02.14

DogDance Klasse 3 Monika Ballerini Amari 7. Platz   Winterthur

09.02.14

Quartett Monika Ballerini & Oliver Habegger Amari & Emma 5. Platz   Winterthur

25.01.14

Obedience 3 Monika Ballerini Breeze 3. Platz (V) JA Schöftland (1. WM Quali)

25.01.14

Obedience 3 Claudia Duss Banja 5. Platz (V) JA Schöftland (1. WM Quali)

25.01.14

Obedience 3 Monika Ballerini Amari 6. Platz (V) JA Schöftland (1. WM Quali)

25.01.14

Obedience 3 Claudia Duss Moon 16. Platz (SG)   Schöftland (1. WM Quali)

Resultate 2013 

28.12.13

Sani 2 Margrit Klaus Nathan 2. Platz (SG) JA SC OG Grenchen

28.12.13

Sani 3 Monika Ballerini Breeze 1. Platz (V) JA SC OG Grenchen

28.12.13

Sani 1 Claudia Duss Banja 1. Platz (V) JA SC OG Grenchen

28.12.13

Sani 2 Claudia Reichen Cosmo 1. Platz (SG) JA SC OG Grenchen

28.12.13

Sani 3 Andre Blättler Indy 3. Platz (SG) JA SC OG Grenchen

28.12.13

Sani 3 Hans Schuler Eska 4. Platz (G)   SC OG Grenchen

28.12.13

Sani 3 Claudia Duss Moon 6. Platz (G) JA SC OG Grenchen

14.12.13

OBEDIENCE 3 Claudia Duss Moon 1. Platz (V) JA HS Riken

14.12.13

OBEDIENCE 3 Claudia Duss Banja 5. Platz (SG)   HS Riken

13.12.13

OBEDIENCE Beginners Sandra Blättler Bailey 2. Platz (V)   HS Riken

01.12.13

Sani 1 Claudia Duss Banja 4. Platz
  HS Riken

01.12.13

Sani 3 Claudia Duss Moon 2. Platz (SG) JA HS Riken

23./24.11.13

DogDance Swissopen  | Klasse 3 Monika Ballerini Cassy 2. Platz    

23./24.11.13

DogDance Swissopen  | Klasse 3 Monika Ballerini Breeze 3. Platz    

23./24.11.13

DogDance Swissopen  | Klasse 3 Monika Ballerini Amari 4. Platz    

23./24.11.13

DogDance Swissopen | Klasse 1 Claudia Duss Banja 12. Platz    

23./24.11.13

DogDance Swissopen Quartett Monika Ballerini &
Oliver Habegger
Amari & Emma 1. Platz    

23./24.11.13

DogDance Swissopen Quartett Monika Ballerini & Claudia Duss Breeze & Banja 2. Platz    

23./24.11.13

DogDance Swissopen Quartett Claudia Duss & Jasmine Nauer Moon & Jay 3. Platz    

16./17.11.13

Schweizermeisterschaft aller Rassen TKGS – Sani 3 Claudia Duss Moon 4. Platz (V) JA KV Thun

17.11.2013

SanH 1 Klaus Margrit Nathan 1. Platz JA KV Niederamt

 03.11.2013

 VPG 1  Muff Bigi  Sancho  1. Platz (B) JA Dobermann Club, Blatten

13.10.2013

SanH 1 Klaus Margrit Nathan 1. Platz JA HSV Wolfwil
29.09.2013 Dogdance EM Freestyle Schweizer-Team   3. Platz   Burgum NL
29.09.2013 Dogdance EM Freestyle
FINALE der besten 10
Ballerini Monika Cassy 9. Platz   Burgum NL
29.09.2013 Dogdance EM Freestyle Ballerini Monika Cassy 8. Platz   Burgum NL
29.09.2013 Dogdance EM Freestyle Ballerini Monika Cassy 24. Platz   Burgum NL
15.09.2013 Agility 1 Medium Jumping Frischknecht Anita Gily 1. Platz   Kaiseraugst
15.09.2013 Agility 1 Medium Frischknecht Anita Gily 3. Platz   Kaiseraugst
15.09.2013 Agility 1 Medium Open Frischknecht Anita Gily 2. Platz   Kaiseraugst
15.09.2013 Agility 1 Small Open Patricia Lina 5. Platz   Kaiseraugst
15.09.2013 Agility 1 Small Patricia Heika 1. Platz   Kaiseraugst
15.09.2013 Agility 1 Small Open Patricia Heika 2. Platz   Kaiseraugst
15.09.2013 Agility 1 Medium Jumping Patricia Heika 3. Platz   Kaiseraugst
1.09.2013 DogDance III Ballerini Monika Cassy 1. Platz   Altrip Mannheim (D)
1.09.2013 DogDance III Ballerini Monika Amari  4. Platz   Altrip Mannheim (D)
1.09.2013 DogDance II Ballerini Monika Breeze  1. Platz   Altrip Mannheim (D)
1.09.2013 DogDance Trio Ballerini Monika Amary, Cassy 1. Platz   Altrip Mannheim (D)
25.08.2013 OBEDIENCE SM 2013 Ballerini Monika Breeze 2. Platz (V) JA HSRL
25.08.2013 OBEDIENCE SM 2013 Ballerini Monika Exina 9. Platz (V)   HSRL
25.08.2013 OBEDIENCE SM 2013 Duss Claudia Moon 15. Platz (V)   HSRL
25.08.2013 OBEDIENCE III Ballerini Monika Amari 3. Platz   HSRL
25.08.2013 OBEDIENCE II Wehrmüller Josy Fairy 1. Platz (V) JA  HSRL
9.08.2013 DogDance III Ballerini Monika Cassy 2. Platz   Gertau
9.08.2013 DogDance II Ballerini Monika Breeze 3. Platz   Gertau
9.08.2013 DogDance Trio Wehrmüller Josy Amary, Cassy 1. Platz   Gertau
21.07.2013 Agility Medium 1 Agility Estermann Gaby Tenaya 1. Platz   Birmensdorf
21.07.2013 Agility Medium 1 Open Estermann Gaby Tenaya 5. Platz   Birmensdorf
21.07.2013 Agility Medium 1 Jumping Estermann Gaby Tenaya 6. Platz   Birmensdorf
30.06.2013 HSRL OBEDIENCE Prüfung RANGLISTE       Klasse Beginners >
30.06.2013 HSRL OBEDIENCE Prüfung RANGLISTE       Klasse 1 >
30.06.2013 HSRL OBEDIENCE Prüfung RANGLISTE       Klasse 2 >
30.06.2013 HSRL OBEDIENCE Prüfung RANGLISTE       Klasse 3 >
30.06.2013 OBEDIENCE III Ballerini Monika  Exina  1. Platz (V) JA  HSRL