- Die Erfolge unserer Mitglieder 2015 -

Datum Sparte Mitglied Hund Platz mit AKZ Ort
 
 06.12.2015 SanH 1 Helen Wasmer Xenix 1. Platz (V) Ja Hundesport Riken
 06.12.2015 SanH 3 Werner Zbinden Kimi 3 Platz (G) Ja Hundesport Riken
 06.12.2015 SanH 3 Daniela Amberg-Milesi Rusty 5. Platz (G) Nein Hundesport Riken
 14./15.11.2015 SanH SM aller Rassen Claudia Duss Moon 2. Platz (V) Ja SKG
Schweizermeisterschaft
aller Rassen - Avegno
 14./15.11.2015 SanH SM aller Rassen Monika Ballerini Breeze 3. Platz (V) Ja SKG Schweizermeisterschaft aller Rassen - Avegno
 14./15.11.2015 SanH SM aller Rassen Angela Ballerini Exina 4. Platz (V) Ja SKG Schweizermeisterschaft aller Rassen - Avegno
 14./15.11.2015 SanH SM aller Rassen Margrit Klaus Nathan 16. Platz (G)  Ja SKG Schweizermeisterschaft aller Rassen - Avegno
 08.11.2015 SanH 1 Helene Wasmer Xenix 1. Platz (G) Ja SKBS OG Hallwil
 08.11.2015 SanH 2 Sylvia Künzli Kimi 1. Platz (SG) Ja SKBS OG Hallwil
 07.11.2015 SanH 3 Werner Zbinden Kimi   Nein KV Uri
 31.10.2015 SanH 3 - SM Retriever Claudia Jegerlehner Moses 7. Platz (SG) Ja Retriever Club Schweiz
 25.10.2015 SanH 3 - SM ASCS/BCC Angela Ballerini Exina 1. Platz (V) Ja SKG KV Grenchen
 25.10.2015 SanH 3 - SM ASCS/BCC Monika Ballerini Breeze 2. Platz (V) Ja SKG KV Grenchen
 25.10.2015 SanH 3 - SM ASCS/BCC Claudia Duss Banja 5. Platz (SG) Ja SKG KV Grenchen
 25.10.2015 BH 1 Raphaela Flückiger Happy Girl Ayleen of Calypso 6. Platz (G) Ja SKG KV Grenchen
 11.10.2015 SanH 2 Sylvia Künzli Kimi 2. Platz (B) Nein Hundesport Wolfwil
 11.10.2015 SanH 3 Margrit Klaus Nathan 2. Platz (G) Ja Hundesport Wolfwil
 11.10.2015 SanH 3 Daniela Amberg-Milesi Rusty 3. Platz (B) Nein Hundesport Wolfwil
 11.10.2015 SanH 3 Claudia Jegerlehner Moses 2. Platz (SG) Ja KV Lyss und Umgebung
 10.10.2015 SanH 3 Claudia Duss Banja 1. Platz (SG) Ja Hundesport Frutigland
 04.10.2015 SanH 3 Claudia Duss Moon 2. Platz (SG) Ja Société Canine Fribourg
 27.09.2015 Obedience SM Monika Ballerini Exina 1. Platz (V) Ja KV Frauenfeld
 27.09.2015 Obedience SM Monika Ballerini Breeze 5. Platz (V) Ja KV Frauenfeld
 27.09.2015 Obedience SM Sandra Blättler Bailey 12. Platz (V) Ja KV Frauenfeld
 27.09.2015 Obedience SM Claudia Duss Moon 17. Platz (V) Ja KV Frauenfeld
 27.09.2015 Obedience SM Claudia Duss Banja 19. Platz (V) Ja KV Frauenfeld
 27.09.2015 Obedience 2 Margrit Klaus Nathan 5. Platz (G) Nein KV Frauenfeld
 20.09.2015 SwissOpen DogDance 3 Monika Ballerini Breeze 1. Platz   St. Gallen
 29.08.2015 Obedience 3 Claudia Duss Moon 1. Platz (V) Ja HS Bassersdorf
 29.08.2015 Obedience 3  Claudia Duss Banja 4. Platz (SG) Nein HS Bassersdorf 
 29.08.2015 Obedience 3 Sandra Blättler Bailey 10. Platz (BFR) Nein HS Bassersdorf
 08.08.2015 Obedience 3 Monika Ballerini Breeze 1. Platz (V) Ja Kynologischer Verein Berna
 08.08.2015 Obedience 3 Monika Ballerini Exina  2. Platz (V) Ja Kynologischer Verein Berna
 08.08.2015 Obedience 3 Sandra Blättler Bailey  9. Platz (G) Nein Kynologischer Verein Berna
 26.07.2015 Agility Small 1 - Offizieller Lauf
Adrian Widmer Dali 2. Platz Video hier>  Kaiseraugst
 26.07.2015 Agility Small 1 - Jumping
Adrian Widmer Dali 2. Platz Video hier>  Kaiseraugst
 25.07.2015 Agility Medium 3 - Open Anita Frischknecht Gilly 5. Platz   Kaiseraugst
 25.07.2015 Agility Large 2 - Open
Sabrina Graf Percy 2. Platz Video hier>  Kaiseraugst
 25.07.2015 Agility Large 2 - Offizieller Lauf
Sabrina Graf Percy 1. Platz Video hier> Kaiseraugst
 25.07.2015 Agility Large 2 - Jumping
Sabrina Graf Percy 1. Platz Video hier>  Kaiseraugst
 25.07.2015 Agility Large 1 - Open Michelle Graf Phoebe 7. Platz   Kaiseraugst
 25.07.2015 Agility Large 1 - Offizieller Lauf Michelle Graf Phoebe 8. Platz   Kaiseraugst
 25.07.2015 Agility Large 1 - Jumping Michelle Graf Phoebe 10. Platz   Kaiseraugst
 25.07.2015 Agility Small 1 - Open

Adrian Widmer Dali 2. Platz Video hier> Kaiseraugst
 25.07.2015 Agility Small 1 - Jumping
Adrian Widmer Dali 3. Platz Video hier>  Kaiseraugst
 25.07.2015 Agility Small 2 - Jumping Andrea Kunath Jane 4. Platz   Kaiseraugst
 18.07.2015  PO 1 Hans Schuler Orso im Rang (G) Ja SC OG Wohlen
 20.06.2015 Obedience FCI 1 Margrit Klaus Nathan 4. Platz 
(V)
Ja Hovawart Club, Zofingen
 19.-21.06.2015 Resultat Gesamtwertung
Obedience WM
Monika Ballerini Breeze 38. Platz
(SG)
Ja Obedience WM, Torino
Rangliste Final hier >
Teamwertung hier >
Rangliste Freitag und Samstag zusammen hier >
 19.-21.06.2015 Resultat Freitag
Obedience WM
Monika Ballerini Breeze 23. Platz (SG) Ja

Video hier>
Obedience WM, Torino
Rangliste Freitag hier>
Rangliste Samstag hier>
Details der Schweizer hier>
 14.06.2015 Agility Small 2 Ladina Fischer Luke 1. Platz   ZIG Meisterschaft,
KV Einsiedeln
 14.06.2015 Agility Large 1 Michelle Graf Phoebe 1. Platz   ZIG Meisterschaft,
KV Einsiedeln
 06.06.2015 Obedience 3 Sandra Blättler Bailey 1. Platz V) Ja KV Münchenbuchsee
 06.06.2015 Gruppenwettkampf BH
Team Blue:
Helen Wasmer
Sylvia Künzli
Margrit Klaus
Claudia Duss

Xenix
Kimi
Nathan
Moon
1. Platz   HSC Safenwil
 06.06.2015 Gruppenwettkampf Gemischt Team Red:
Oliver Habegger
Angela Ballerini
Claudia Duss
Werner Zbinden

Tikvah
Exina
Banja
Kimi
1. Platz   HSC Safenwil
 06.06.2015 BH 1 Mehrkampf Oliver Habegger Tikvah 1. Platz   HSC Safenwil
  06.06.2015 BH 1 Mehrkampf Sylvia Künzli Kimi 2. Platz   HSC Safenwil
 06.06.2015 BH 1 Mehrkampf Helen Wasmer Xenix 3. Platz   HSC Safenwil
 06.06.2015 BH 2 Mehrkampf Claudia Duss Moon 1. Platz   HSC Safenwil
 06.06.2015 BH 2 Mehrkampf Claudia Duss Banja 2. Platz   HSC Safenwil
 06.06.2015 BH 2 Mehrkampf Margrit Klaus Nathan 5. Platz   HSC Safenwil
 06.06.2015 BH 3 Mehrkampf Angela Ballerini Exina 1. Platz   HSC Safenwil
 06.06.2015 Sani 2 Mehrkampf Werner Zbinden Kimi im Rang   HSC Safenwil
 25.05.2015 Obedience 1 Margrit Klaus Nathan 1. Platz
(BFR)
Nein SKBS OG Hallwil
 25.05.2015 Obedience 3 Monika Ballerini Breeze 1. Platz
(V)
Ja SKBS OG Hallwil
 25.05.2015 Obedience 3 Monika Ballerini Exina 2. Platz
(V)
Nein SKBS OG Hallwil
 25.05.2015 Obedience 3 Sandra Blättler Bailey 8. Platz Nein SKBS OG Hallwil
 16.05.2015 Sani 3 Claudia Duss Moon 5. Platz (G) Nein KV Chur
 09.05.2015 Sani 1 Sylvia Künzli Kimi 1. Platz (V) Ja SC Tavannes et environs
 09.05.2015 Sani 3 Claudia Duss Banja 1. Platz (V) Ja SC Tavannes et environs
  01.05.2015 Obedience FCI 2 Oliver Habegger Tikvah 4. Platz Nein KV Frauenfeld
  01.05.2015 Obedience 3 Monika Ballerini Breeze 1. Platz (V) Ja KV Frauenfeld
 01.05.2015 Obedience 3 Monika Ballerini Exina 2. Platz
(V)
Ja KV Frauenfeld
 01.05.2015 Obedience 3 Sandra Blättler Bailey 6. Platz
(G)
Nein KV Frauenfeld
 25.04.2015 Sani 3 Daniela Amberg Rusty 2. Platz
(SG)
Ja SKBS OG Solothurn
 18.04.2015 Sani 3 Daniela Amberg Rusty 5. Platz
(SG)
Ja SC des Franches-Montagnes
 18.04.2015 Sani 3 Monika Ballerini Breeze 1. Platz
(V)
Ja Bunter Hund TössThurRhein
 18.04.2015 Sani 3 Claudia Duss Banja 5. Platz
(G)
  Bunter Hund TössThurRhein
 04.04.2015 Obedience FCI 2 Oliver Habegger Tikvah 1. Platz
(V)
Nein HS Riken
 04.04.2015 Obedience FCI 2 Oliver Habegger Emma 5. Platz
 (G)
Nein HS Riken
 04.04.2015 BH 1 Hans Schuler Orso 2. Platz
(SG)
Ja SC OG Wohlen
 04.04.2015 BH 1 Bigi Muff Sancho 4. Platz
(SG)
Ja SC OG Wohlen
 29.03.2015 Sani 3 Claudia Duss Banja 1. Platz
(V)
Ja SKG KV Grenchen
 28.03.2015 Sani 3 Daniela Amberg Rusty 1. Platz
(V)
Ja SKBS OG Thun
 22.03.2015 Sani 3 Monika Ballerini Breeze 1. Platz
  (V)
Ja KV Niederlenz
 22.03.2015 Sani 3 Claudia Duss Moon 5. Platz
(G)
Nein KV Niederlenz
 21.03.2015 Sani 2 Claudia Jegerlehner Moses 1. Platz
(SG)
Ja HSC Leimental
 21.03.2015 Agility Medium 3 - Offizieller Lauf Anita Frischknecht Gilly 1. Platz   ATO Champion Dogs Kaiseraugst
 21.03.2015 Agility Medium 3 - Open Anita Frischknecht Gilly 2. Platz   ATO Champion Dogs Kaiseraugst
 15.03.2015 Sani 1 Sylvia Künzli Kimi 1. Platz
 (G)
Ja HS Tägerhard Wettingen
 07.03.2015 Agility Medium 2 - Jumping Anita Frischknecht Gilly 1. Platz   HS Fun Agility People
4142 Münchenstein
 07.03.2015 Agility Large A - Offizieller Lauf Michelle Graf Phoebe 1. Platz   ATN Hasli-Flyers
5426 Lengnau
 07.03.2015 Agility Large A - Jumping Michelle Graf Phoebe 1. Platz   ATN Hasli-Flyers
5426 Lengnau
 07.03.2015 Agility Large A - Open Michelle Graf Phoebe 1. Platz   ATN Hasli-Flyers
5426 Lengnau
01.03.2015 Obedience 3 
(3. WM-Ausscheidung)
Monika Ballerini Breeze 2. Platz (V) Ja Hundesport Moos
01.03.2015 Obedience 3 
(3. WM-Ausscheidung)
Claudia Duss Banja 14. Platz (SG) Ja Hundesport Moos
01.03.2015 Obedience 3 
(3. WM-Ausscheidung)
Claudia Dus Moon 16. Platz (SG) Nein Hundesport Moos
01.03.2015  Sani 3 Angela Ballerini Exina im Rang (V) Ja KV Seetal, Seengen
01.03.2015 Sani 3 Margrit Klaus Nathan 6. Platz (SG) Ja HS Riken
28.02.2015 Agility Large 2 - Open Sabrina Graf Percy 3. Platz (V)   Kaiseraugst
28.02.2015 Agility Large 2 - Jumping Sabrina Graf Percy 1. Platz (V)   Kaiseraugst
28.02.2015 Agility Small 2 - Offizieller  Lauf Patricia Egli Lina 1. Platz (V)   Kaiseraugst
28.02.2015 Agility Small 2 - Offizieller  Lauf Patricia Egli Heika 2. Platz (V)   Kaiseraugst
28.02.2015 Agility Small 2 - Offizieller  Lauf Andrea Kunath Jane 3. Platz (V)   Kaiseraugst
28.02.2015 Agility Small 2 - Open Patricia Egli Heika 2. Platz (V)   Kaiseraugst
28.02.2015 Agility Small 2 - Jumping Andrea Kunath Jane 1. Platz (V)   Kaiseraugst
28.02.2015 Agility Small 2 - Jumping Patricia Egli Lina 3. Platz (V)   Kaiseraugst
08.02.2015 Obedience 3
(2. WM-Ausscheidung)
Monika Ballerini Breeze 4. Platz (V) Ja Hundesport Moos
08.02.2015 Obedience 3
(2. WM-Ausscheidung)
Claudia Duss Moon 8. Platz (V) Ja Hundesport Moos
08.02.2015 Obedience 3
(2. WM-Ausscheidung)
Claudia Duss Banja 10. Platz (V) Ja Hundesport Moos
01.02.2015 Spurencup Bigi Muff Sancho 2. Platz 95 Punkte Diensthundebesitzer-Verein Bern
24.01.2015 Obedience 3
(1. WM-Ausscheidung)
Claudia Duss Moon 11. Platz (V) Ja HS Riken
24.01.2015 Obedience 3
(1. WM-Ausscheidung)
Claudia Duss Banja 19. Platz (SG) Ja HS Riken
24.01.2015 Obedience 3
(1. WM-Ausscheidung)
Sandra Blättler Bailey 30. Platz Nein HS Riken
23.01.2015 Obedience FCI 1 Oliver Habegger Tikvah 2. Platz (V) Ja HS Riken
23.01.2015 Obedience FCI 1 Oliver Habegger Emma 5. Platz (V) Ja HS Riken
24.01.2015 Sani 3 Margrit Klaus Nathan 3. Platz (SG) Nein SC Orbe
24.01.2015 Sani 3 Andre Blättler Indy 9. Platz (B) Nein SC Orbe