Die Erfolge unserer Mitglieder 2020

 

Datum Sparte Mitglied Hund Platz mit AKZ Ort
06.12.2020 Begleithund 3 Hans Schuler Orso 1. Platz ja KV Wohlhusen
06.12.2020 Begleithund 3 Raphaela Flückiger Ayleen 3. Platz   KV Wohlhusen
06.12.2020 Begleithund 1 Daniela Blättler Ulix 2. Platz ja KV Wohlhusen
06.12.2020 Begleithund 1 Margrit Klaus Divana 4. Platz  ja KV Wohlhusen
04.12.2020 Obedience FCI 3 Helen Wasmer Xenix 4. Platz   HS Riken
04.12.2020 Obedience FCI 2 Helen Wasmer Nala 3. Platz ja HS Riken
04.12.2020 Obedience FCI 2 Zita Rüttimann Amira 6. Platz   HS Riken
04.12.2020 Obedience FCI 2 Angela Ballerini Aira 8. Platz   HS Riken
04.12.2020 Obedience FCI 2 Daniela Amberg Wibeau 9. Platz   HS Riken
29.11.2020 Begleithund 1 Gaby Müller Garo 3. Platz ja HS Pilatus
29.11.2020 Begleithund 1 Elena Alessandri Vina 4. Platz ja HS Pilatus
29.11.2020 Begleithund 1 Susan Levie Lola 6. Platz ja HS Pilatus
08.11.2020 Sanitätshund 3 Monika Ballerini Jeani 1. Platz ja SC OG Croce Verde Ascona
18.10.2020 Begleithund 3 Hans Schuler Orso 1. Platz ja DVS OG Luzern
18.10.2020 Begleithund 3 Raphaela Flückiger Ayleen 2. Platz ja DVS OG Luzern
18.10.2020 Begleithund 1 Elena Alessandri Vina 1. Platz ja DVS OG Luzern
18.10.2020 Begleithund 1 Daniela Blättler Ulix 2. Platz ja DVS OG Luzern
18.10.2020 Begleithund 1 Margrit Klaus Diva 2. Platz ja SC OG Zugerland
11.10.2020 Jumping Medium 1 Martina Stalder Abby 1. Platz   Agilitysports Würenlingen
11.10.2020 Open Medium 1 Martina Stalder Abby 1. Platz   Agilitysports Würenlingen
11.10.2020 Agility Medium 1 Martina Stalder Abby 3. Platz   Agilitysports Würenlingen
26.09.2020 Sanitätshund 2 Daniela Amberg Wibeau 2. Platz ja Société Canine Fribourg
26.09.2020 Sanitätshund 3 Monika Ballerini Jeani 2. Platz ja KV Langenthal
26.09.2020 Sanitätshund 3 Helene Wasmer Xenix 4. Platz ja KV Langenthal
26.09.2020 Sanitätshund 1 Monika Ballerini Aimy 2. Platz ja KV Langenthal
19.09.2020 Sanitätshund 3 Monika Ballerini Jeani 2. Platz ja SC Tra da Nüm
19.09.2020 Sanitätshund 1 Monika Ballerini Aimy 1. Platz ja SC Tra da Nüm
19.09.2020 Sanitätshund 1 Werner Zbinden Odin 2. Platz ja SC Tra da Nüm
12.09.2020 Schweizermeisterschaft OB FCI 2 Monika Ballerini Aimy 2. Platz VIZE ja KG Winterthur
12.09.2020 Schweizermeisterschaft OB FCI 2 Monika Ballerini Jeani 4. Platz nein KG Winterthur
12.09.2020 Schweizermeisterschaft OB FCI 2 Helen Wasmer Nala 7. Platz nein KG Winterthur
12.09.2020 Schweizermeisterschaft OB FCI 2 Angela Ballerini Aira 11. Platz nein KG Winterthur
12.09.2020 Schweizermeisterschaft OB FCI 1 Zita Rüttimann Amira 6. Platz ja  KG Winterthur
12.09.2020 Begleithund 3 Raphaela Flückiger Ayleen 3. Platz ja  Langnau
06.09.2020 Altersfrische Wettbewerb Gaby Müller Garo 2. Platz   Langnau im Emmental
30.08.2020 Begleithund 1 Merkampf Elena Alessandri Vina 2. Platz   KG Winterthur
23.08.2020 Sanitätshund 1 Monika Ballerini Aimy 1. Platz ja  Sch. Hovawart-Club SHC
23.08.2020 Sanitätshund 2 Helen Wasmer Nala im Rang ja  Sch. Hovawart-Club SHC
23.08.2020 Sanitätshund 3 Monika Ballerini Jeany 1. Platz ja  Sch. Hovawart-Club SHC
16.08.2020 Obedience Klasse 2 Monika Ballerini Aimy 1. Platz ja  Kyn. Aarau u. Umgebung
16.08.2020 Obedience Klasse 2 Monika Ballerini Jeany 2. Platz ja  Kyn. Aarau u. Umgebung
09.08.2020 Obedience Klasse 2 Angela Ballerini Aira 5. Platz nein  Hundesport Oberdorf
01.08.2020 Obedience Klasse 2 Monika Ballerini Jeani 1. Platz ja  Fürthen European Open
01.08.2020 Obedience Klasse 2 Monika Ballerini Aimy 3. Platz ja  Fürthen European Open
01.08.2020 Obedience Klasse 2 Monika Ballerini Aimy 1. Platz ja  Fürthen European Open
01.08.2020 Obedience Klasse 2 Monika Ballerini Jeani 9. Platz nein Fürthen European Open
18.07.2020 Dogdance Freestyle 3 Monika Ballerini Breeze 2. Platz   Münsingen
18.07.2020 Dogdance Freestyle 3 Monika Ballerini Jeani 4. Platz   Münsingen
11.07.2020 Obedience Klasse 2 Monika Ballerini Aimy 1. Platz ja  SC Tavannes
11.07.2020 Obedience Klasse 2 Monika Ballerini Jeani 2. Platz ja SC Tavannes
11.07.2020 Obedience Klasse 2 Angela Ballerini Aira 8. Platz nein  SC Tavannes
05.07.2020 Merkampf BH 1 Daniela Blättler Ulix 2. Platz   SC OG Solothurn
04.07.2020 Einsteigerprüfung Elena Alessandri Vina 1. Platz   Sissach
28.06.2020 BH 1 ZIG PO Meisterschaft Gaby Müller Garo 1. Platz   SC OGS
28.06.2020 BH 1 ZIG PO Meisterschaft Daniela Blättler Ulix 4. Platz   SC OGS
28.06.2020 BH 3 ZIG PO Meisterschaft Hans Schuler Orso 1. Platz   SC OGS
28.06.2020 BH 3 ZIG PO Meisterschaft Raphaela Flückiger Ayleen 4. Platz   SC OGS
28.06.2020 BH 3 ZIG PO Meisterschaft Margrit Klaus Nathan 7. Platz   SC OGS
08.03.2020 Dogdance Freestyle 1 Zita Rüttimann Milou 1. Platz   Ravensburg
08.03.2020 Dogdance Freestyle 1 Zita Rüttimann Amira 5. Platz   Ravensburg
01.03.2020 Sanitätshund 3 Angela Ballerini AJ 7. Platz (G) ja HS Riken
01.03.2020 Sanitätshund 1 Helene Wasmer Nala 4. Platz (SG) ja HS Riken
16.02.2020 Sanitätshund 3 Helene Wasmer Xenix 5. Platz (SG) ja KV Seetal Seengen
17.01.2020 Obedience Klasse 3 Helen Wasmer Xenix 2. Platz (V) ja HS Riken, Schöftland
17.01.2020 Obedience Klasse 1 Zita Rüttimann Amira 3. Platz (V) ja HS Riken, Schöftland
17.01.2020 Obedience Klasse 1 Helen Wasmer Nala 4. Platz (V) ja  HS Riken, Schöftland
17.01.2020 Obedience Klasse 1 Angela Ballerini Aira 8. Platz (V) nein HS Riken, Schöftland

 

Abkürzugnen:

AKZ = Ausbildungskennzeichen
EM = Europameisterschaft
WM = Weltmeisterschaft
Vets = Veteranensieger
SR = Schlussrang